Nombrados los servicios para el Día de La Caldereta

En la asamblea celebrada el pasado 8 de agosto se acordó, entre otras cosas, la elección de los servicios para el próximo Día de La Caldereta, que se celebrará el 9 de septiembre de 2008, dentro de las fiestas
patronales.

Seguidamente se especifican los nombres de los socios y los correspondientes servicios.

SERVICIOS DIA DE LA CALDERETA 9-9-2008

PRESIDENTE: EUSEBIO CRESPO
CONDUCTORES CENA:  SIXTO GARCÍA Y DANIEL CAMPO

SERVICIO DE COCINA
Jefe servicio: JUAN SANTOS ADALID
Cocinero. D. MATÍAS SANZ SANTOS

IGNACIO MORANDO LLERANDI, AGUSTÍN LÓPEZ SANZ, MARIANO MARTÍNEZ DE LA FUENTE, JOSÉ LUIS PÉREZ MORENO, MARTÍN YAGO GONZÁLEZ, ENRIQUE CAMARERO MARTÍN, JAVIER MORALES BLASCO, MANUEL SÁNCHEZ CABANILLAS, CRISTOBAL CABRERA MARQUEZ, FABIÁN MIRON GAMERO, TOMÁS BARRILERO SANTIDRIAN , GUSTAVO CALLEJO MARTÍNEZ.

SERVICIO DE CAMAREROS
Jefes servicio: JULIÁN IGLESIAS Y FRANCISCO LÓPEZ DÍAZ

LEANDRO NEUSTADT, CÉSAR MORENO BERNARDOS, DAVID GARCÍA CASTRO, JAVIER NAVARRO MARTÍN, MARIANO GLEZ. SUÁREZ, J. JOSÉ ACOSTA ROSADO, JOSÉ Mª MORENO GRAMAJE, JULIÁN LÓPEZ NIETO, ANGEL JESÚS GOMEZ ALELU, LUIS ALBERTO MORALES BLASCO, PAULINO BECERRA ESTÉVEZ, MANUEL LÓPEZ SÁNCHEZ CASTRO, J. CARLOS SERRANO PEDROSA, FERNANDO ESTEBAN NUÑEZ, ANTONIO GARRIDO MORATALLA, ANTONIO FDEZ. MARTÍNEZ, FRANCISCO GARCÍA CERRILLO, ENRIQUE DE LA TORRE RGUEZ, CARLOS CORDERO IZQUIERDO, MIGUEL GONZÁLEZ DÍAZ.

SERVICIO DE TRASLADO DE MATERIAL Y CALDERAS
Jefes servicio: JOSÉ LUIS COLMENAREJO

FCO. JAVIER MORENO DEL VALLE, FERNANDO SUÁREZ PÉREZ, FRANCISCO ARQUE LÓPEZ, J. PEDRO PAREDERO DOMINGUEZ, DAVID DEL CASTILLO MIRON, MIGUEL A. SEVILLANO SÁNCHEZ, DAVID CELESTINO SALMERÓN, LUIS REY NAVARRO, JUAN RAMON LOZAR ARROYO, ANTONIO SANTIAGO TORRES, MANUEL PRIVADO VALDIVIESO, FRANCISCO DE BORJA VICENTE, PEDRO CAMARERO BERNABÉ, JESÚS ÁLVAREZ SORIANO

SERVICIO DE MONTAJE DE CABLES
Jefe de servicio: PABLO COLMENAREJO FUENTES

CARLOS ESTEBAN NUÑEZ, MIGUEL A. CUENCA BARRILERO, JAVIER LÓPEZ SANZ, JUAN JOSÉ FDEZ. PÉREZ

SERVICIO DE TAQUILLAS Y VENTA DE CAMISETAS
Jefes de servicio: FRANCISCO MORENO CRESPO Y ALFREDO DEL VALLE

CARLOS ROMERA DE LA FUENTE, PABLO VILANOVA, RAMON REGUEIRAS GARCÍA, MANUEL SÁNCHEZ PANTÍN

SERVICIOS PLAZA DE TOROS PORTEROS Y VIGILANTES
Jefe de servicio: PABLO COLMENAREJO FUENTES

ANTONIO ÁLVAREZ DE LUCAS, FCO. JAVIER GARCÍA BOUZA, LUIS MIGUEL GONZÁLEZ LÓPEZ, FCO. JAVIER MARTÍN DGUEZ., JUAN LUIS SANZ SÁNCHEZ, ALFONSO CAMARERO MARTÍNEZ, TEOFILO SASTRE ISERN, FEDERICO SÁNCHEZ VIGIL.

PUERTAS, TORILES Y CHIQUEROS

FLORENTINO MARTÍNEZ MORENO, FRANCISCO LÓPEZ DÍAZ, LUIS PÉREZ SALGADO, MARIANO VALVERDE CUBAS

SERVICIOS ESPECIALES
Jefe de servicio: ALFREDO DEL VALLE REGUEIRAS

JESÚS BERNARDOS VALVERDE, FDO. BERNARDOS GARCIMARTÍN.

TODOS LOS SERVICIOS SE PRESENTARAN EL DIA 9 A LAS 11:30 HORAS EN LA PLAZA MAYOR

Art. 8, Obligación de cumplir los servicios encomendados, si algún Socio no pudiera realizarlo deberá comunicarlo por escrito con una semana de antelación, pasando a realizarlo al año siguiente.

Los socios que tengan servicio, así como la Junta Directiva de la ASOCIACIÓN, podrán asistir a la comida-barbacoa, que haremos en la Plaza del Caño, a las 14’00 horas del día 9 de Septiembre.

Leave a Reply